СТРЕМИМСЯ К ЛУЧШЕМУ
г. Москва
2-й Рощинский проезд
д. 8 стр 4
8 (495) 107-95-14
Пн-Пт 9:00 - 18:00

Дочернее общество ООО «Энергоатоминвест» – ООО «Калининская АЭС-Сервис» организовало для воспитанников ГБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» экскурсионную поездку по Удомельскому краю – путешествие в мир искусства, истории и атомной энергетики.

За один день воспитанники «Доброграда» увидели самые красивые туристические места Удомельского городского округа, побывали на предприятиях, с которыми в будущем, возможно, они свяжут свою трудовую деятельность.

В Центре культуры и искусства – даче «Чайка» художника В.К. Бялыницкого-Бирули ребята познакомились с творчеством как самого выдающегося русского пейзажиста Витольда Каэтановича Бялыницкого-Бирули, так и его многочисленных талантливых друзей, которые приезжали погостить к нему на дачу.

В информационном центре Калининской АЭС гостям рассказали об истории запусков энергоблоков и о том, как работает атомная электростанция и градирни.

В Краеведческом музее воспитанники погрузились в историю Удомельского края, познакомились с бытом и укладом жизни крестьян, старинной технологией производства льняной ткани.

Приятным впечатлением для ребят стал и обед в ресторане «Радежъ». Персонал ресторана был внимательным и предупредительны к маленьким посетителям. В комфортной, раскрепощающей атмосфере ресторана им предложили самостоятельно сделать заказ, выбрав блюда из предложенного официантом меню. Для воспитанников это был новый, интересный опыт из взрослой жизни.

Еще одной яркой точкой маршрута стала экскурсия по автомастерским ООО «Калининская АЭС-Сервис», где юным гостям рассказали о том, как ремонтируют автобусы, автомобили и тракторы, поделились секретами профессии и даже разрешили посидеть в кабине российского автомобиля УАЗ на гусеницах, которому не страшно никакое бездорожье.

«Мы традиционно оказываем помощь Центру «Доброград». В этом году было принято решение, что мы можем сделать больше, познакомить ребят с историей Удомли, с работой нашего предприятия. Уверен, такие мероприятия окажут положительный эффект в момент выбора будущей профессии» – генеральный директор ООО «Калининская АЭС-Сервис» Константин Седов.

Источник: ведущий специалист по коммуникациям ООО «Калининская АЭС-Сервис» Оринова В.А.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

* - Обязательно для заполнения