СТРЕМИМСЯ К ЛУЧШЕМУ
г. Москва
2-й Рощинский проезд
д. 8 стр 4
8 (495) 107-95-14
Пн-Пт 9:00 - 18:00

18 мая 2023 года ООО «Энергоатоминвест», АО Концерн «Росэнергоатом» и Госкорпорация «Росатом» совместно организовали и провели II научно-практическую конференцию «Организация питания и пищевая безопасность в атомной отрасли» в г. Удомля.
В конференции приняли участие дочерние общества ООО «Энергоатоминвест», оказывающие сервисные и обслуживающие услуги на предприятиях Госкорпорации «Росатом», АО НИКИЭТ, Всероссийский научно-исследовательский институт имени Д.Л. Духова, Союз работодателей атомной промышленности энергетики и науки России, ООО «АтомСервисГрупп», АНО «Здоровье 360», эксперты крупнейшего в России профессионального сообщества в сфере пищевой безопасности «Food Safety», Федерация рестораторов и отельеров и другие.
Мероприятие призвано совместными усилиями создавать инновационные решения, обеспечивающие безопасное и качественное питание на предприятиях Госкорпорации «Росатом».
В рамках конференции участники обсудили вопросы, связанные с трансформацией и развитием корпоративного питания, инструментами контроля качества продукции и услуг, организацией здорового питания на предприятиях отрасли, усилением контроля за входящим сырьем и продуктами и др.
Отдельное внимание было уделено усилению контроля за входящим сырьем и продуктами в связи с СВО, внедрению системы самоконтроля безопасного производства пищевой продукции ХАССП, основной акцент в которой, по сравнению с ГОСТами, сделан на предупреждении рисков на каждом этапе производства продукции, ежедневном мониторинге критических контрольных точек, воспитании у персонала высокой культуры производства.
Начальник отдела общественного питания ООО «Энергоатоминвест», эксперт-аудитор по пищевой безопасности, регистратор систем менеджмента безопасности производства пищевой продукции Алексей Осташ выступил с докладом «Организация питания и пищевая безопасность на АЭС. Корпоративное питание на производственных предприятиях. ХАССП – анализ работы системы самоконтроля внутренних аудиторов, цели и задачи» и презентацией монопроектов «Атомные вкусы» и «Гастрономическая школа».
Организацию здорового питания непосредственно на производстве участникам конференции продемонстрировали в одной из столовых на Калининской АЭС. Гости провели дегустацию блюд и познакомились с техническим оснащением кухни и торгового зала, осмотрели логистический комплекс обеспечения общественного питания.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

* - Обязательно для заполнения