СТРЕМИМСЯ К ЛУЧШЕМУ
г. Москва
2-й Рощинский проезд
д. 8 стр 4
8 (495) 107-95-14
Пн-Пт 9:00 - 18:00

Популярная программа Первого канала «Повар на колесах» в канун майских праздников добралась до Абхазии, где ее ведущие побывали на озере Рица и Гегском водопаде, увидели сталактиты Новоафонской пещеры и устроили настоящее кавказское застолье под реликтовыми соснами в пансионате «Литфонд».
Идея программы «Повар на колесах» – создание вкусной истории страны. Ее пишут Андрей Шмаков, шеф-повар ресторана Savva, обладатель премии WHERETOEAT «Лучший шеф-повар – 2022» и звезды гида Michelin, телезвезда и автор книг о высокой кухне, и Мирко Дзаго, шеф-повар ресторана Ones («Аист»).
Именитые шеф-повара в ярком фудтраке выезжают в разные города России, знакомятся с местной историей и кухней, а затем устраивают кулинарную битву мэтров: готовят свои фирменные блюда и угощают ими всех желающих.
Выбор пансионата «Литфонд» для съемок популярной телепрограммы был не случаен. При подборе локаций сотрудники медиахолдинга «Красный квадрат» обратились к министру культуры Абхазии с вопросом, в какой здравнице лучше всего разместить ведущих кулинарного шоу и провести съемку. Ответ был однозначный: на сегодня лучший в республике – пансионат «Литфонд». Благодаря усилиям АО «Концерн Росэнергоатом» и ООО «Энергоатоминвест», вложивших немало средств в его реконструкцию, уровень проживания, сервиса, питания за последние годы стал здесь очень достойным.
«Разумеется, «Литфонд» – это не единственное приложение наших сил, – говорит Алексей Осташ, начальник отдела общественного питания и туристических услуг ООО «Энергоатоминвест», лауреат премии Best Expert Food Safety – 2022.
– Мы намерены через развитие внутреннего туризма и гостеприимства системно продвигать идеи безопасности атомной отрасли и ее привлекательности как топового работодателя, формирующего политику открытости. Для этого придумали несколько необычных проектов: «Атомный гид», книгу «Атомные вкусы» и школу «Квантовая гастрономия». Надеемся, эти и другие проекты объединят города и регионы присутствия предприятий атомной отрасли и будут способствовать развитию внутреннего туризма и гастрономии в России. Мы хотим показать всем разнообразие интересов и увлечений атомщиков, привлечь тем самым внимание к программе «Росатома».

Источник:
Журнал «Энергичные люди», выпуск №18 (578) май 2023.
Текст: Нина Булычева

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

* - Обязательно для заполнения